понедельник, 16 мая 2016 г.

Каменная рамка.

#декупаж #рукоделие #каменнаярамка

Панно "Музыка пустыни..."Мастер-класс от Чудовой Светланы.

Итак, фанерку я тщательно отшкурила и загрунтовала. Распечатку на фотобумаге истончила при помощи скотча и приклеила на поверхность декупажным клеем: промазала фото с обратной стороны и поверхность, на которую буду клеить. Мазать клеем распечатку сверху, как салфетку, не имеет смысла. Она более плотная и клей не промочит ее насквозь. Наметила линии, по которым пройдут наши трещины... Имитируем растрескавшуюся от засухи почву каменистой пустыни...
Акрилом прокрашиваю намеченные линии трещин, чтобы потом в глубине они были не белыми, а того цвета, какой нужен нам...
Сверху на клеящий карандаш приклеиваю кусочки веревки, оставляя хвостики, (потом они нам пригодятся) и покрываю всю поверхность рамки структурной пастой.
После высыхания пасты удаляем веревочки... вот тут-то и пригодятся наши хвостики! Если где-то паста отойдет от поверхности или снимется, подмазываем и снова сушим.
Теперь начинается самое интересное: начинаем раскрашивать рамку... Для этого смешиваем акрил разных цветов, добиваясь нужных нам оттенков. Основа, как видите, песочного цвета. А потом еще сверху "чпокаю" и коричневым, и бежевым, и серым, и белым, добиваясь максимального сходства с почвой в пустыне.
Чтобы придать листве объем, покрываю изображение гелем 3D-эффект и даю высохнуть...
Ну вот и все. Панно готово! Желаю всем успехов в творчестве!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий