вторник, 31 мая 2016 г.

Вешалка для ключей своими руками

#вешалка #ключи #поделки

Уют нашего дома создают маленькие детали, такие например, как семейное фото, старинная ваза или аккуратная диванная подушечка. Сегодня я предлагаю вам сделать милую вешалку для ключей своими руками. Такой аксессуар добавит в Ваш дом тёплых акцентов и избавит домочадцев от раздражающих утренних поисков ключей. Мне кажется, что маленькие скворечники будут очень символичными для оформления ключницы. Сделайте каждому члену семьи свой скворечник для хранения ключей и подарите им минуты утреннего спокойствия.
шесть деревянных скворечников;
грунтовка или белая краска;
шесть крючков;
деревянная доска 68 на 14 см;
моток разноцветных ленточек;
клей ПВА;
2 самореза или гвоздя;
кисть;
строительный нож;
дрель / молоток.
Возьмите заготовки скворечников и просверлите в середине каждого из них небольшое отверстие. Теперь вставьте в это отверстие крючок. Вешалка для ключей будет выглядеть лучше, если перед покраской нанести на неё грунтовку. Нанесите грунтовку на все шесть скворечников. Дайте им высохнуть.
Оклеиваем вешалку

После того, как вешалки для ключей высохнут, приступайте к наклеиванию ленты. Возьмите моток клейкой ленты с первым узором и, тщательно придерживая, нанесите на крышу, прижимая ленту от конька к краям. Приклейте концы ленты под скаты крыши, обрежьте лишнее. Теперь возьмите клейкую ленту с другим рисунком и также нанесите полосу. Продолжайте до тех пор, пока не заклеите всю крышу. Я использовала пять разных орнаментов, хотя можно было бы сделать верх однотонным. Если у Вас нет узорчатой клейкой ленты, покрасьте крышу акриловыми красками.
Оклеиваем переднюю часть

Чтобы вешалка для ключей, созданная своими руками, стала окончательно похожа на сказочный домик, следует оклеить её лицевую сторону. Возьмите моток клейкой ленты с наиболее подходящим рисунком и прикрепите её к передней части домика. Обрежьте излишки по бокам и под крышей. В том месте, где находится отверстие, сделайте надрез крест-накрест и заверните края внутрь. Теперь подберите клейкую ленту под цвет крыши и оклейте её внутреннюю часть. Не забудьте обрезать излишки.
Оклеиваем боковую и нижнюю часть

Теперь давайте оклеим нашу боковую и нижнюю часть. Подберите понравившуюся ленту, приклейте её к боковой и нижней части, как показано на фото. Не забудьте обрезать лишнее, аккуратно подвернув края. Для того, чтобы наши домики не подвергались внешнему воздействию, пройдитесь по всей их поверхности клеем. Постарайтесь наносить его равномерно, это защитит ключницу от царапин.

Собираем детали в готовое изделие

Вот теперь нам пригодится доска. Сначала её нужно покрасить в белый цвет и дождаться, пока она высохнет. После полного высыхания просверлите крепёжное отверстие с каждой стороны. При помощи ПВА приклейте скворечники к этой доске. Чтобы сделать это ровно, нарисуйте карандашом линию. Оставьте подсохнуть на несколько часов. Когда Ваша ключница высохнет, повесьте её на стену, воспользовавшись саморезами. Повесьте на крючки Ваши ключи - всё готово! Пусть она служит Вам как можно дольше!





Комментариев нет:

Отправить комментарий