понедельник, 6 июня 2016 г.

Дерево топиарий из фатина. Мастер-класс.

#топиарий #деревотопиарий #деревоизфатина


Очаровательные деревца можно делать не только из бумаги, кофейных зерен или лент. Податливый в работе фатин тоже отлично подходит для этой цели. Да и времени на создание топиария из фатина своими руками много не потребуется. Кроме того, все материалы для создания этой поделки всегда найдутся под рукой.

Нам понадобятся:
-фатин (можно использовать ткань двух цветов);
-пенопласт;
-монтажная пена или жидкий силикон;
-цветочный горшок;
-лист бумаги;
-булавки.
Заполните цветочный горшок до середины монтажной пеной или жидким силиконом. Воткните в него ствол (пластиковая или деревянная палка) с насаженным на верхушку шаром, вырезанным из пенопласта. Пока пена не застынет, придерживайте ствол рукой.
Фатин нарежьте на полосы размером 10х20 сантиметров. Для создания «дерева счастья» из фатина потребуется около 60-70 таких полосок. Деревце может быть одноцветным, но если у вас есть отрезы фатина разных цветов, то в результате вы получите яркий топиарий, который одним своим видом будет поднимать настроение.

Возьмите две полоски фатина разного цвета, сложите их вместе, совместив края. Затем несколько раз в центре перекрутите их, и сколите булавкой, оставив ее конец свободным.

Приколите булавку к шару из пенопласта. Удобнее начинать с его верхушки и двигаться по спирали вниз. В принципе, это значения не имеет. Вы можете начинать украшать шар с любой точки. Как легко подсчитать, вам потребуется сделать 30-35 таких «ежиков» из фатина, скрепленных булавками.

Когда весь шар будет украшен элементами из фатина, пора приступать к декору цветочного горшка. Для этого можно воспользоваться цветной бумагой. Нарежьте лист на небольшие прямоугольнички, и выложите их вокруг ствола, прикрыв монтажную пену или силикон. Если у вас есть разноцветный песок, можете воспользоваться и ним, насыпав в горшок. Сам ствол деревца из фатина можно украсить лентой, завязав из нее большой бант, или покрасить. При желании можно использовать и металлизированную бумагу. В общем, ваша фантазия подскажет, как сделать топиарий необычным.

Теперь наше дерево-топиарий из фатина готово и может стать отличным украшением интерьера дома. Такую поделку можно презентовать и в качестве необычного подарка для близкого человека.




Комментариев нет:

Отправить комментарий